Политика

ВР ратифицировала Меморандум о создании защищенного канала связи с Европолом

4 июня 2015 12:40

Соответствующий законопроект под регистрационным номером 0025 представил заместитель главы МВД по вопросам евроинтеграции Тигран Авакян. Народные депутаты дали 294 голоса в поддержку ратификации этого Меморандума.

Представляя проект Закона «О ратификации Меморандума о взаимопонимании между Украиной и Европейским полицейским офисом относительно установления защищенной линии связи», заместитель главы МВД подчеркнул, что вступление в силу Меморандума предоставит возможность с помощью защищенной линии связи осуществлять обмен информацией между Украиной и странами-членами Европейского Союза через Европол в режиме реального времени.

По словам Тиграна Авакяна, принятие этого Закона создаст правовые основания для вступления в силу Меморандума, покажет стремление Украины к углублению практического взаимодействия с европейскими институтами и будет способствовать усилиям государства в борьбе с трансграничной преступностью на национальном и международном уровнях.

Заместитель Министра внутренних дел отметил, что украинская сторона подписала Меморандум с Европейским офисом полиции 11 марта этого года в Киеве, Европол – 19 марта в г. Гаага.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling