Харьков

В Харькове пройдет уникальный авто-Ретрослет

4 июня 2015 13:58

С 6-го по 7-е июня в Харькове состоится первый автомобильный Ретрослет. Мероприятие будет проходить на стадионе «Старт».

Организаторами проекта выступили Авторетросоюз “Ретроградъ” (ранее — “Союз Автоклубов”) вместе с Олегом Федоренковым (Дядя Фара), Денисом Подлесным и Дмитрием Харченко.

Харьковский Ретрослет – это двухдневный праздник, для любителей ретро с отличной экспозицией более сотни автомобилей. Заглянуть под капот “Фиата” 49-го года выпуска или посидеть в салоне единственного в Украине Ford Consul 1957 года, а то и приобрести какой-нибудь ретроавтомобиль, смогут гости первого харьковского Ретрослёта, утверждают организаторы.

Прокатится на ретроавтомобилях к сожалению не удастся по соображениям безопасности. Однако посмотреть на начинку автомобиля, посидеть в салоне и поговорить с хозяином машины о ее особенностях будет возможно.

Людям, которым на автомобили достаточно лишь посмотреть и сфотографировать, найдут себе место на фудкоре, танцполе, смогут сделать себе ретроприческу, поболеть на соревнованиях гиревиков или даже самим принять участие в разнообразных конкурсах.

Еще знаковым событием является чемпионат по звуку и тюнигу. Это клубный этап мероприятия, проводимый EMMA-Ukraine (European mobile media association) – украинское подразделение европейской ассоциации автозвука и тюнинга, объединяющее профессионалов и любителей отрасли.

Подобные ретрослеты существуют во многих странах мира. Это целая субкультура, состоящая из людей, которые не ровно дышат к ретро культуре. Эти люди коллекционеры, поклонники технического ретро, гонщики на ретроавто и просто интересующихся людей.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling