Новости

Российская актриса отсудила у экс-мужа $5 млн

5 июня 2015 20:09

Бывшая российская модель и актриса Екатерина Парфенова отсудила у своего бывшего мужа более 5 млн долларов в результате длительного бракоразводного процесса, завершившегося в Лондоне.

Муж Парфеновой, американский адвокат-миллионер Ричард Филдс должен выплатить ей часть суммы (1,84 млн долларов) сразу, а оставшуюся часть бывшая кинозвезда, известная в России по роли в советском фильме "Выше радуги", в котором она снялась в главной роли, будучи школьницей, получит в виде различных активов.

Помимо этого, она будет получать ежегодно от экс-супруга более 490 тыс. долларов на поддержание стиля жизни, "к которому она привыкла".

Парфенова и Филдс поженились в 2002 году и прожили вместе 10 лет, у них двое детей, которые живут в Нью-Йорке. Для Филдса это был пятый по счету брак.

Покидая здание Высокого суда в Лондоне в четверг, Парфенова, которая официально сохранила фамилию Филдс, заявила, что после четырехлетнего бракоразводного процесса нужно какое-то время, чтобы осознать результаты разбирательства.

"После тяжелой и длительной битвы за то, чтобы обеспечить будущее моих детей, я надеюсь, что теперь могу подумать о светлом и радостном будущем. Суть моих претензий заключалась в том, чтобы иметь возможность растить в должной обстановке моих замечательных детей. И теперь я должна оценить, в какой степени решение суда позволяет мне это сделать", - сказала она.

Екатерина Парфенова получила популярность в СССР еще школьницей, когда на экраны в 1986 году вышел музыкальный фильм "Выше радуги", где она снялась в одной из главных ролей вместе с Дмитрием Марьяновым и Михаилом Боярским.

Фильм запомнился аудитории, в частности, песней "Зурбаган", которую за главного героя исполнил Владимир Пресняков-младший - это была одна из его первых музыкальных работ.

Карьеру актрисы Парфенова не продолжила, зато в 1990 году, будучи студенткой факультета кибернетики МИФИ, приняла участие в международном конкурсе красоты среди студенток "Мисс Мира Университет" и стала его победительницей.

На суде 42-летняя Парфенова рассказала, что пока не собирается искать работу, а надеется найти нового мужа. Тем временем ее экс-супруг, как выяснилось, уже купил помолвочное кольцо за 46 тысяч долларов для своей новой подруги.

Между тем судья пожурил бывших супругов Филдс за "чрезмерно роскошный образ жизни", который они вели, когда жили вместе, расходуя примерно 1,2 млн долларов ежегодно. В частности, расходы Ричарда Филдса, по мнению судьи, слишком велики для того уровня доходов, которые он имеет (почти 2 млн долларов в год).

Признал это и сам Филдс, отметив, что был чрезмерно щедр и расточителен - и почти ничего не откладывал со своего заработка.

Судья выразил надежду, что каждая из сторон вынесет для себя урок из долгого и сложного процесса, а также упрекнул бывших супругов в том, что сумму, которую они потратили на адвокатов - свыше 1,5 млн долларов, - можно было бы употребить с большей пользой.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling