Политика

Человек Путина попытался дистанцировать Кремль от "фабрики троллей"

6 июня 2015 07:32

В Кремле ничего не знают об Агентстве интернет-исследований, администрация президента никогда с ним не сотрудничала, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Честно говоря, мы не знаем, что это за агентство, и никогда с ним никакого взаимодействия не было. Мы не могли с ним взаимодействовать, потому что мы не знаем, что это за агентство и чем оно занимается, и есть ли оно на самом деле", — цитирует Пескова РИА Новости.

Так он по просьбе журналистов прокомментировал статью об этом агентстве в New York Times и ответил на вопрос, размещала ли администрация президента какие-либо заказы в этом агентстве.

В конце мая экс-сотрудница петербургской компании "Агентство интернет-исследований", в неофициальных кругах именуемой "фабрикой троллей", подала иск в суд на своих бывших работодателей за неправомерное увольнение и отсутствие расчета.

34-летняя Людмила Савчук была уволена в марте по причине якобы "общения с журналистами" при условиях строжайшей секретности, которые блюлись в компании. Ранее Савчук стала героиней интервью агентства France-Presse, где рассказала о том, как функционирует организация, занимающаяся публикацией пророссийских политических комментариев и заметок в Сети. По словам Людмилы Савчук, она занималась созданием постов на важные социально-политические темы.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling