Политика

Канада позаботилась о том, чтобы в Украине была надежная патрульная полиция (фото)

6 июня 2015 15:12

Канада выделила 5 млн канадских долларов на тренировочную полицейскую миссию для новой патрульной полиции Украины, сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк по итогам встречи с премьер-министром Канады Стивеном Харпером в Киеве.

"Это реальная помощь для того, чтобы Украина была сильным и безопасным государством", - сказал Яценюк.

Встреча Яценюка и Харпера состоялась в Учебно-научном институте подготовки специалистов для подразделений милиции общественной безопасности, психологической службы и Национальной гвардии Украины.

Главы правительств Украины и Канады побывали на тренировках подразделений милиции и осмотрели образцы военного снаряжения, переданного правительством Канады в рамках технической помощи Украине.

Министр внутренних дел Арсен Аваков выложил на своей странице в Facebook фотографию Стивена Харпера и Арсения Яценюка рядом с будущим киевским патрульным в тренировочном костюме. "Это - костюм хулигана. На нем другие курсанты- полицейские тренируются. Роняют и задерживают. Очень энергичное действо!" – написал Аваков.

4 июня президент Петр Порошенко сказал, что в Киеве новая патрульная служба "уже за несколько недель должна положить конец легендарным поборам на дорогах".
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling