Новости

Конструкторы создали чудо-клавиатуру (видео)

8 июня 2015 10:28

На выставке Computex 2015 компания Sho U продемонстрировала клавиатуру со встроенным пико-проектором (проектором карманного размера), которую можно использовать для того, чтобы работать за компьютером без монитора, проецируя изображение на стенку.

KiBoJet не имеет основной компьютерной начинки (за исключением WiFi, Bluetooth и 3Вт динамиков), для демонстрации на выставке использовали стик Intel Compute, который можно заменить на любой другой.

Разрешение пико-проектора составляет 1920×1080, он может выводить картинку размером 21-33 дюйма на стенку, при яркости около 150 люменов. Это не финальные характеристики KiBoJet и к моменту релиза в первой половине 2016 года они могут измениться.

Поскольку картинка проецируется непосредственно из клавиатуры, то ее стабильность имеет особое значение, и в этом плане KiBoJet спроектирован очень хорошо. Даже при сильном и резком стуке по клавишам проекция экрана на стенке не двигается.

При желании, клавиатуру можно по HDMI подключить к монитору или компьютеру и использовать, как полноценную рабочую станцию.

Главпост

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling