Общество

Севастопольские сепаратисты обвиняют путинских «ночных волков» в фашизме и распространении наркотиков

8 июня 2015 20:45

Один из крымских сепаратистов Александр Франчетти, который в начальный период так называемой «русской весны» создал и возглавил отряд лесных разведчиков «Северный ветер», возмущен заявлениями о патриотизме представителей мотоклуба «Ночные волки».

«Сейчас действительно много разговоров о патриотизме, но все они ведутся исключительно с целью получения материальной выгоды. Дошло до того, что за свое участие в РВ «ночные волки» уже требуют себе земельный участок площадью 270 га», - сказал он.

Франчетти обратил внимание на то, как проводятся байк-шоу, организованные «волками». «Несмотря на разговоры о «патриотизме», в 2014 году вход для всех был платным и для участников самообороны тоже, хотя могли бы сделать пригласительные, ведь это происходило по горячим следам событий «РВ». Двое из моих знакомых, кто там был, говорили, что купить травку на байк-шоу можно было без проблем. Не факт, что этим занимаются сами «волки», но если они являются организаторами, то, наверное, должны отвечать за происходящее. На следующее утро, когда мы приехали забирать знакомых, которых, кстати, еще и обворовали, это надо было видеть, толпа была повально обкуренная и с перепоя», - сообщил он.

Кроме того, сепаратист напомнил, что «еще в 90-е «патриот» Хирург-Залдастанов не брезговал ездить во главе колонны с портретами Адольфа Гитлера». «В этом может убедиться каждый, кто посмотрит видео того периода. И после этого кто-то думает, что он настоящий патриот?», - отметил он.

SevNews


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling