Криминал

Боевики задержали Губарева за стрельбу по своей же "воинской части"

9 июня 2015 10:25

В Донецке за стрельбу из винтовки по боевикам самопровозглашенной "ДНР" арестован один из лидеров "народного ополчения Донбасса", бывший "народный губернатор" Павел Губарев.

Как сообщает российский пропагандистский телеканал LifeNews, Губарев и еще около 15 человек были задержаны у пустующего офисного центра SkyCity, откуда они якобы обстреляли из снайперской винтовки Драгунова (СВД) "воинскую часть" боевиков. При этом на месте пока удалось обнаружить только пистолет, - передает «Левый берег».

"Сейчас все они отправлены на медицинское освидетельствование на предмет состояния опьянения", - рассказал один из боевиков.

Позже LifeNews сообщил, что Губарева отпустили, так как он "не имеет отношения к инциденту".

"Инцидент по оцеплению здания SkyCity имел место, но причастности к нему у меня нет. Я сейчас дома, и у меня все в порядке. В остальном я считаю, что следствие должно разобраться в этой ситуации", - рассказал Губарев.

Напомним, Губарев был одним из разжигателей войны на Донбассе. С июня прошлого года он находится в розыске. При этом, Губарев уже был в руках украинского правосудия, но 7 мая прошлого года его обменяли на троих сотрудников спецподразделения СБУ "Альфа", захваченных в плен сепаратистами в Донецкой области.

На днях Губарев заявил, что не против стать депутатом Верховной Рады Украины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling