Политика

Президент вручил "киборгам" государственные награды

10 июня 2015 19:49

Президент Украины Петр Порошенконаградил защитников Донецкого аэропорта.

Как сообщает пресс-служба президента, награды получили "киборги" и родители и жены погибших героев.

"Сегодня мы собрались для того, чтобы отдать должное и наградить наших героев - лучших украинских мужчин, которые стали настоящей украинской легендой. Патриотизм и любовь к родной земле - вот где причины их чрезвычайной победы ", - сказал Порошенко.

Президент вручил Звезду Героя Украины (посмертно) родителям и жене Ивана Зубкова,который, несмотря на тяжелое ранение, не оставил поле боя и до последнего продолжал борьбу с врагом.

"Я горжусь тем, что Украина имеет таких воинов: тяжело ранены, они не оставляют своей борьбы, не оставляют боевых собратьев. Вместе с Иваном Зубковым ушли в вечность непобежденными Юрий Осаулко, Василий Григорьев, Руслан Коношенко.Очень важно, чтобы мы помнили о них ", - сказал президент.

"Я бы очень хотел, чтобы их именами назывались улицы, школы, потому что это наше - наша война за независимость, за суверенитет и территориальную целостность. Имея таких воинов, мы в этой войне обязательно победим. Герои не умирают ", - сказал глава государства.

 

 

Це один з тих моментів, коли бринить голос і на обличчі з’являється скупа чоловіча сльоза. Президент нагородив званням Г...

Posted by Святослав Цеголко on 10 червня 2015 р.

gazeta.ua


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling