Харьков

Губернатор Харьковщины провел встречу с послом США

11 июня 2015 17:28

 

Председатель Харьковской облгосадминистрации и Чрезвычайный и полномочный посол США в Украине обсудили вопросы сотрудничества в экономической, социальной, научной, образовательной и промышленной сферах.

Предметом обсуждения также стали практические аспекты работы постоянного представительства Харьковской области в США на базе офиса в Вашингтоне. Игорь Райнин и Джеффри Пайетт обговорили приоритетные пути и направления лоббирования интересов Харьковской области в рамках работы офиса. К этому процессу намерены подключить государственные и общественные организации, бизнес-ассоциации и политические сообщества.

Главная цель работы офиса в Вашингтоне – развитие реального экономического, технологического, культурного и гуманитарного сотрудничества с США в интересах Харьковщины. Важная задача, которую ставит Игорь Райнин перед представителями нашего региона в США – наладить сотрудничество харьковских вузов и НИИ, инжиниринговых компаний с университетами и технологическими советами США. 

В ходе переговоров было достигнуто взаимопонимание по всем существующим и перспективным направлениям сотрудничества. Джеффри Пайетт заверил руководителя Харьковской облгосадминистрации в том, что США готовы оказать всестороннюю поддержку инициативам нашего региона. Также по итогам встречи была достигнута договоренность о визите Чрезвычайного и полномочного посла США в Украине в Харьковскую область. Визит намечен на август – сентябрь текущего года. 

Пресс-служба ХОГА


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling