Общество

В Криворожской бригаде Нацгвардии свое мастерство показывали овчарки (фото)

11 июня 2015 21:28

В Криворожской бригаде Национальной гвардии Украины прошли собрания с инструкторами и старшими инструкторами со служебными собаками кинологической части. 

Как сообщает младший лейтенант Александр Пироженко, в течение пяти дней на базе воинской части Нацгвардии Кривого Рога проводили сборы со служебными собаками. В ходе мероприятия проводились учебно-показательные занятия по воспитанию, подготовке, содержанию и служебно-боевому применению собак.

Большое внимание уделялось совершенствованию знаний и навыков руководителей по повышению качества обучения кинологов и подготовки служебных собак, а именно эффективного использования в патрульной службе и при выполнении задач по конвоированию.

Дополнительно были проведены занятия по порядку оказания первой ветеринарной помощи четвероногим в жаркую погоду, поскольку все собаки, а особенно немецкая овчарка, требуют пристального внимания со стороны кинолога во время летней жары.

Руководитель занятий, младший лейтенант Александр Сухарский провел занятия и поделился опытом, который получил за не один год работы со своим другом.

По завершению мероприятия командир части, полковник Вячеслав Мельник выразил искреннюю благодарность всем военнослужащим-кинологам и отметил высокий уровень подготовки служебных собак.






Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling