Криминал

В Харькове "по горячим следам" раскрыто тройное убийство

11 июня 2015 21:35

Работники Орджоникидзевского райотдела милиции Харькова задержали за совершение этого особо тяжкого преступления трех несовершеннолетних харьковчан. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Сегодня в 05-40 в дежурную часть Орджоникидзевского райотдела поступило сообщение, что на улице Мира с многочисленными телесными повреждениями головы и туловища обнаружены тела двух мужчин.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Были установлены личности погибших - 50 и 58-летних граждан без определенного места жительства.

Также правоохранители выяснили, что с места происшествия в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи в тяжелом состоянии были доставлены женщина и еще двое мужчин, один из которых скончался от полученных травм в медицинском учреждении.

Сотрудниками Орджоникидзевского райотдела была проведена кропотливая и основательная работа по установлению злоумышленников. В этот же день, меньше чем за сутки, оперативники и участковые инспекторы милиции задержали по обоснованному подозрению в совершении преступления трех несовершеннолетних жителей Харькова. Двое 15-летних и 16-летний парни уже имели проблемы с законом за совершение имущественных преступлений.

По предварительным данным, мотивом убийства стали неприязненные отношения, в результате чего подозреваемые забили мужчин до смерти.

Следователями открыто уголовное производство по ч.2, п. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Следственные действия продолжаются.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling