Политика

Саакашвили отхватил еще одно кресло

12 июня 2015 15:48

Наблюдательный совет реформ государственных предприятий возглавил глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили, сообщил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус.

"Мы создаем сегодня Набсовет реформ (госпредприятий). Это группа экспертов с широчайшим опытом в области государственного управления предприятиями", - сказал он на брифинге в Кабмине.

Абромавичус отметил, что набсовет будет работать в тесном контакте непосредственно с ним, а также целевой командой по реформе госпредприятий.

"Саакашвили согласился возглавить этот совет реформ", - сказал министр.

Он уточнил, что в состав набсовета также вошли соучредитель Horizon Capital Марк Ивашко, президент правления Варшавской фондовой биржи Павел Тамборски, управленческий директор ЕБРР в странах Восточной Европы и Кавказа Франсис Малиж, директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Чимяо Фан, руководитель компании Mondelez Ukraina Тарас Лукачук.

Ранее президент Украины Петр Порошенко в Одессе представил Михеила Саакашвили как нового главу Одесской областной администрации, предоставив ему гражданство Украины.

ZN.UA


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling