Криминал

В Николаеве средь бела дня две группировки устроили перестрелку возле детского сада

23 апреля 2009 16:10

Вчера около 16:00 в Николаеве в одном из дворов «спального» района произошла перестрелка между двумя группировками. По словам очевидцев, в перестрелке участвовало по пять человек с каждой из сторон, причем стрелявших не смутил тот факт, что во дворе этих домов расположен детский сад, сообщает сайт «Преступности НЕТ в Николаеве».
 
Перестрелка продолжалась довольно длительное время, при этом в сектор обстрела попал весь двор. Основной мишенью, по которой велась стрельба, был автомобиль «Mitsubishi Outlander», но пули зацепили и другие автомобили, которые были припаркованы во дворе. Стрельба велась из различного оружия, в частности, из гладкоствольного карабина «Сайга», пистолета Макарова травматического действия и из винтовки «Remington».

В результате перестрелки, по предварительным данным, пострадало четверо мужчин, один из которых находится в тяжелом состоянии. Остальные трое отделались огнестрельными ранениями конечностей. Все четверо «пострадавших» находятся в больнице скорой медицинской помощи под усиленной охраной сотрудников милиции.

В настоящее время этот инцидент находится на личном контроле начальника УМВД Украины в Николаевской области. Сотрудники правоохранительных органов проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, которые могут быть причастны к перестрелке.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling