Общество

Подача газа Мариуполю продолжается

13 июня 2015 11:07

В настоящее время подача газа в Мариуполе продолжается. 

Как сообщают в пресс-службе Мариупольского горсовета, сейчас важно, чтобы жители города были предельно экономными.

"Убедительная просьба ко всем жителям города максимально снизить потребление природного газа 13 и 14 июня, - говорится в сообщении. - В течении этих двух суток, временно, рекомендуется не производить действия, связанные с повышенным потреблением природного газа в быту – подогрев воды для стирки, принятия ванн и т.д. Данные меры позволят удержать давление газа в системе газоснабжения города на предельно-низких показателях, при которых не произойдет автоматическое отключение конечных потребителей, в том числе населения".

Это время необходимо для полного устранения аварии на магистрали газопровода Краматорск-Донецк-Мариуполь-Бердянск, на участке между Краматорском и Донецком, где сегодня, 12 июня, в результате обстрела произошел порыв магистрального газопровода диаметром 1000 мм.

Учитывая то, что 12.06.2015, в промежуток времени с 17.00 до 22.00 давление газа в подводящих газопроводах ГРС 1 и ГРС 2 упало всего на 0,4 кг. – с 5 до 4,6 кг, при переходе населения в режим экономии и временном отказе от действий, связанных с повышенным потреблением природного газа в быту, данная динамика падения давления (менее 0,1 кг. в час) даст возможность продержаться без отключения газа необходимые 2 суток и избежать сложной и длительной процедуры возобновления подачи газа населению.

0629


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling