Новости

ЮЖД отремонтирует свои детские оздоровительные лагеря

26 февраля 2008 15:59

Руководство Южной железной дороги планирует потратить 6,9 млн. грн. на капитальный, текущий и оздоровительный ремонты бытовых корпусов и служебных сооружений, на обновление и развитие материально-технической базы детских оздоровительных лагерей Южной железной дороги. Об этом «Главному» сообщили в пресс-службе ЮЖД.

В детских оздоровительных лагерях «Молодая гвардия» и «Лесная сказка» Купянской дирекции в этом году начнется строительство современных бассейнов, а весной будет осуществлен ландшафтный дизайн. Всего на благоустройство детских лагерей «Молодая гвардя» и «Лесная сказка» запланировано потратить 3,8 млн. грн.

Будет выполнен ремонт дороги с твердым покрытием для удобства подъезда к лагерю «Орленок». В оздоровительном лагере «Смена» построят стадион и спортивный комплекс, а в евпаторийской «Мрие» уже ведется реконструкция одного из корпусов.

К сведению: прошлым летом в шести детских оздоровительных лагерях Южной железной дороги отдохнули 6910 детей. Среди них 203 детей-сирот, 209 – из малообеспеченных и многодетных семей, 28 – живущих в районах экологической опасности.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling