Криминал

От обстрела террористами тубдиспансера загорелся сосновый лес

16 июня 2015 11:21

В результате обстрела боевиками Трехизбенки на окраине поселка возле противотуберкулезного диспансера загорелся лес. Несколько реактивных снарядов из "Градов", выпущенных боевиками из Славяносербска, взорвались непосредственно на территории поселкового совета, еще несколько - за жилым сектором.

Об этом сообщается на сайте главы Луганщины Геннадия Москаля.

Один из снарядов попал в пристройку к 5-этажке, в которой проживают работники тубдиспансера. Здание сильно повреждено, взрывной волной вынесло окна в одном из подъездов 5-этажки. Чудом никто из людей не пострадал. Руководитель области побывал на месте пожара, который вспыхнул в нескольких десятках метров от тубдиспансера, после чего осмотрел обстрелянный дом.

«Последние дни на Луганщине держится жаркая погода, днем до 35 градусов тепла, поэтому от снарядов моментально загорелся сосновый лес, - сообщает Москаль. - То, что применение "Градов" запрещено минского соглашениями, боевиков не останавливает. Огонь подобрался вплотную в лечебному учреждению. Это единственный тубдиспансер областного уровня, который остался на контролируемой Украиной территории Луганщины. К счастью, обстрелы не тронули ни лечебный, ни административный корпуса. Чтобы спасти тубдиспансер от огня, на место пожара мобилизованы все спасательные бригады из близлежащих районов. К утру возгорание удалось ликвидировать».


 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling