Политика

Politico: Пентагон начал воевать с Россией в YouTube (видео)

16 июня 2015 17:49

Из-за продолжающегося противостояния Запада с Российской Федерацией министерство обороны США (Пентагон) решило применить против агрессора новое оружие — видеохостинг YouTube.

Об этом пишет ZN.UA со ссылкой на данные Politico.

По данным издания, представители оборонного ведомства решили, что уже хватит просто выражать свое "глубокое беспокойство" по поводу провокаций российских самолетов.

"В последние несколько недель Пентагон начал публиковать видеозаписи военных операций в воздухе и на море с целью формировать общественное мнение в мировом масштабе", — уточнили журналисты.

В частности, американский флот выложил в YouTube видео инцидента, который произошел в Черном море 30 мая для того, чтобы показать миру, что действительно произошло, а что — нет.

Обратим внимание, что тогда российский Су-24 пронесся рядом с эсминцем ВМС США Ross на малой высоте. И, похоже, что данная стратегия США себя оправдывает: ролик набрал уже около 3,5 млн просмотров.

"В Пентагоне хотят, чтобы весь мир знал, что американские военные следуют признанным "правилам дорожного движения"... А в оборонном ведомстве США подчеркивают, что эсминец Ross не вел себя агрессивно и не откланялся от намеченного курса", — говорится в статье.

Российские СМИ, в свою очередь, утверждают, что "экипаж корабля действовали вызывающе и агрессивно", однако флот США категорически отрицает данную информацию.

"Успех видеозаписи в YouTube об инциденте российского Су-24 и эсминца Ross подтолкнул Пентагон к обдумыванию демонстрации большего числа инцидентов, возможно, что теперь оборонное ведомство будет всякий раз "заливать" на YouTube такого рода инциденты", — пишет издание.

Напомним, ранее публицист и диссидент, президент Американского университета в Москве Эдуард Лозанский выразил мнение, что сейчас отношения между Россией и США, возможно, даже хуже, чем в советские времена.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling