Новости

Израильские психологи завершили подготовку украинских коллег

16 июня 2015 16:58

В киевской гостинице "Космополитъ" состоялась торжественная церемония завершения программы обучения украинских психологов, работников системы образования и волонтеров по теме "Психотравма". Обучение вели два эксперта из Израиля, приглашенные при содействии Почетного консула Израиля в Западном регионе Украины Олега Вишнякова. 

Два приглашенных эксперта – Алекс Гершанов и Алекс Маляр 4 дня работали с группой украинских психологов и волонтеров. Гершанов обладает огромным опытом работы с семьями погибших в зоне военных действий и при терактах. Маляр - психотерапевт хайфской больницы "Бней-Цион". 

Более 30 участников образовательной программы поблагодарили израильских специалистов за практические мастер классы. Дипломы участникам проекта лично вручали посол Израиля Эли Белоцерковский и почетный консул Олег Вишняков. "Для посольства Израиля опыт проведения таких семинаров является крайне важным. Это позволяет поделиться навыками выживания и развития общества в период чрезвычайного эмоционального и морального напряжения. Мы считаем, что таким образом мы делаем свой небольшой вклад в стабилизацию ситуации на Украине", - отметил в своем выступлении на церемонии Белоцерковский, высоко оценив вклад почетного консула в организацию мероприятий.

Подобные образовательные программы в Украине начались с ноября 2014 года при активном содействии Вишнякова.

izrus.co.il


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling