Политика

Гиркин рассказал о "тайных планах" и провале "Новороссии" (видео)

17 июня 2015 16:10

Бывший один из руководителей террористической «ДНР» Игорь Стрелков (Гиркин) считает, что то, что Россия имеет в Украине, - это колоссальный провал. Об этом он заявил во время заседания движения «Новороссия».

По его словам, ранее была сделана ставка на то, чтобы договориться с Украиной, был написан план. «Он был о том, что мы возвращаем в Украину в ее составе две автономии - Донецкую и Луганскую во главе с нашими ставленниками. За это Украина де-факто признает переход Крыма России. Потом мы начинаем постепенно возвращаться на круги своя. Санкции начинают постепенно отменяться. Все становится, как было, плюс Крым», - говорит Гиркин.

По его мнению, этот план силен тем, что если Донецк и Луганск возвращаются в виде автономии, Украина становится федеральным государством. Таким образом, ставится «предохранитель на ее вхождение в НАТО».

«Россия получает в виде регионов союзников, рычаги влияния на Киев. И все снова успокаивается, можно дальше ездить в Ниццу, можно дальше летать в Лондон, можно дальше выводить деньги и продавать ресурсы за резанную бумагу, которую можно отправлять обратно в швейцарские банки», - считает Гиркин.

Но, по его словам, этот план забыли согласовать с Киевом. У Украины, в свою очередь, идея - все или ничего, капитуляция России, полная сдача «Новороссии» и Крым в составе.

«Четыре месяца назад наступление было остановлено в рамках реализации этого плана. За это время украинские войска усилились втрое. Мы имеем ту же ситуацию, что и осенью, только раза в три хуже. Это провал», - подытожил Гиркин.

Он в последнее время активно критикует «ДНР» и «ЛНР».

Четвертая власть


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling