Общество

Харьковский облсовет готов отдать недра депутату от Оппоблока

18 июня 2015 22:59

Депутаты Харьковского облсовета согласовали вопрос о передаче участка региональных недр в пользование компании «ЮЗГАЗ".

Об этом корреспонденту Укринформа рассказал руководитель управления правового обеспечения исполнительного аппарата Харьковского облсовета Валерий Даугуль.

"Этот вопрос - один из полусотни на нынешней сессии. Он сформулирован как согласование на передачу недр компании "ЮЗГаз" на территории, в том числе, Дергачевского района с целью опытно-промышленной разработки месторождения с последующей добычей нефти, газа и конденсата. Повторюсь: депутаты проголосовали за  согласование вопроса, но спецразрешение на использавние недр выдаст только "Госгеонедра", - отметил Даугуль.

По его словам, ранее спецразрешение на разработку этого участка получило ООО "Шахта им. Засядько».

"Предприятие до сих пор является официальным пользователем участка, и этот вопрос также предстоит решить на уровне "Госгеонедра", - добавил Даугуль.

По его словам, компания "ЮЗГАЗ" является арендатором целостного имущественного комплекса шахты им. Засядько.

Как сообщал ранее Укринформ, ООО "Шахта им.Засядько" принадлежит  бывшему регионалу, а сейчас члену "Оппозиицонного блока" Ефиму Звягильскому. 16 января 2014 года он голосовал за «диктаторские законы» - пакет антидемократических законов, которые существенно ограничивали права граждан и свободу слова.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling