Харьков

Новый концертный зал открылся в Харьковской хореографической школе

24 апреля 2009 18:30

Эта школа является одним из лучших учебных заведений не только нашего города, но и Украины. В настоящее время в школе обучается 500 детей в возрасте от 3 до 18 лет. На базе хореографической школы успешно работает Детский балетный театр, который с огромным успехом выступал во многих странах мира (Испании, Португалии, США, Египте, Японии, России, Германии).
 
За долгие годы творческой деятельности школой воспитано не одно поколение талантливых артистов балета, многие из которых работают не только в театрах нашего города, но и во многих театрах ближнего и дальнего зарубежья. Среди бывших воспитанников – выпускники Санкт-Петербургского, Московского, Киевского, Пермского хореографических училищ, Высшей школы балета г. Штутгарта (Германия), Высшей школы балета при Венской опере (Австрия).
 
Учащиеся школы неоднократно становились победителями престижных национальных и международных конкурсов и фестивалей, в том числе: «Юность балета» (г. Киев), «Фуэте Артека» (Международный детский центр «Артек»), «Одеськi перлинки», «Галицька Терпсихора» (Львов), «Арабеск» (Пермь) и др.
 
Харьковская хореографическая школа – инициатор и организатор Международного юношеского конкурса классического танца «Хрустальная туфелька», в котором принимают участие дети из многих стран мира. Завтра, 25 апреля, в 17:00 в школе состоится торжественное открытие этого уникального Международного конкурса, сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling