Политика

Экс-командир ОМОН МВД Таджикистана пообещал убить своего брата, если он станет неверным

20 июня 2015 12:29

В социальных сетях распространено новое видеообращение опального полковника милиции, экс-командира Отряда милиции особого назначения (ОМОН) МВД Таджикистана Гулмурода Халимова, примкнувшего в ряды террористической группировки «Исламское государство».

В своем видеообращении Халимов говорит, что его в Таджикистане прозвали сумасшедшим. «Я совершенно здоров, - говорит он. - Как тогда вы отправляли сумасшедшего в США на подготовку, как дали звание полковника, как трижды награждали меня медалями».

Он пообещал ликвидировать своего родного брата, осудившего действия полковника, если он пойдет против ислама и станет неверным. Видеоролик выложен в YouTube.

40-летний Халимов пропал в конце апреля. Он не появлялся на работе, его местонахождение было никому неизвестно. Через месяц полковник выступил с обращением через YouTube, в котором он рассказал что присоединился к «Исламскому государству» в знак протеста против методов работы МВД.

В отношении Халимова в Таджикистане возбуждено уголовное дело по нескольким статьям Уголовного кодекса. Он объявлен в международный розыск.

ca-news


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling