Политика

Стець рассказал о своей роли в нейтрализации российской пропаганды

20 июня 2015 19:50

Министр информационной политики Юрий Стець считает, что за время своей работы смог нейтрализовать российскую пропаганду. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

«Я могу сказать следующее - если 99% мира поддерживают позицию Украины относительно того, что происходит на востоке, значит, те, кто кричит «всепропало» в «фейсбуке», говорят неправду, что мы проигрываем информационную войну», - отметил министр.

Он уточнил, что единодушная мировая позиция - это заслуга министерства и дипломатов.

Стець сообщил, что него каждый день происходит большое количество встреч с представителями других стран, где он их убеждает, демонстрируя конкретные факты, что на востоке воюют регулярные российские войска. «Рассказываю, где пропаганда, а что на самом деле там происходит. Мы сейчас видим изменение позиции, надо ли противодействовать российской пропаганде в странах Евросоюза и США, где создаются департаменты с функциями, похожими на функции нашего министерства», - сказал министр.

По его словам, Министерство сотрудничаем со многими организациями, и собирается говорить о сотрудничестве со структурами НАТО.

«Если кто-то говорит, что министерство ничего не делает, но при этом ни разу не залез на сайт, не посмотрел ни одного отчета, то это огульная критика. Есть люди, которые просто не воспринимают ничего, им нравится критиковать», - резюмировал Стець.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling