Экономика

В прошлом году на нужды домов-интернатов Харьковщины было выделено 47 млн. гривен

26 февраля 2008 18:24

В 2007 году уровень финансирования домов-интернатов на Харьковщине достиг 47,0 млн. гривен. Как сообщает пресс-служба ХОГА со ссылкой на ГУ труда и социальной защиты населения, это на 9,8 млн. гривен больше, чем в 2006 году.

В прошлом году завершена газификация Липецкого и Волчанского интернатов. Введены в действие очистительные сооружения Краснооскольского и Комаровского интернатов. Вместе с тем, следует отметить недостаточность финансирования работ по реконструкции и капитальному ремонту основных фондов домов-интернатов.

В целом на капитальные расходы в 2007 году было выделено и освоено 1,3 млн. грн., что вдвое больше, чем в 2006 году. В то же время, по словам первого заместителя начальника ГУ труда и социальной защиты населения Василия Григорьева, расходы крайне малы.

К сведению: всего в области работает 18 домов-интернатов, где проживает 3,4 тыс. подопечных и 42 территориальных центра, где обслуживается свыше 70 тыс. инвалидов, одиноких неработоспособных граждан и граждан преклонного возраста.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling