Харьков

На Харьковщине оздоровили уже 76 тыс. детей

22 июня 2015 12:18

Более 76 тыс. детей, нуждающихся в социальной поддержке, уже отдохнули за счет областного бюджета. Об этом сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.

На вторую смену в детское учреждение санаторного типа «Таврия» в г.Скадовск Херсонской области отправились еще 450 детей области, нуждающихся в социальной поддержке. Для областного бюджета каждая путевка стоила 4900 грн., для родителей она предоставляется бесплатно.

За 21 день пребывания в лагере дети получат лечебно-оздоровительные услуги, сбалансированное 5-ти разовое питание, культмассовые и спортивные развлечения, экскурсии на теплоходе, купание в заливе Черного моря. Всего за весь период летних каникул в «Таврии» восстановят свое здоровье 2000 детей области.

В 2015 году из областного бюджета на приобретение путевок для оздоровления детей социально незащищенных категорий выделено 22 млн.грн. Дети льготных категорий отдохнут в детских лагерях Харьковской области, в Карпатах, на побережье Черного и Азовского морей.

За пределы области на летние смены уже направлены 1050 детей (850 детей - в г. Скадовск, 200 детей - в пгт Славское Львовской обл.). По информации Департамента по делам молодежи и спорта ХОГА, по состоянию на 22 июня оздоровлением и отдыхом охвачено 76460 детей или 38,2% от запланированного количества.

Также в детское учреждение оздоровления на базе отдыха им. Соича (Волчанский район) по благотворительным путевкам, предоставленным БФ «Берегиня Життя», 20 июня направлено 10 детей. Три ребенка из семей, родители которых погибли в зоне АТО, 3 ребенка - из семей военнослужащих-участников АТО, 4 ребенка - из семей внутренне перемещенных лиц.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling