Политика

У журналиста, который доказал присутствие российских военных в Украине, отобрали визу

22 июня 2015 19:10

Журналист издания VICE News Саймон Островский не получил журналистскую визу для работы в России. Об этом сам журналист сообщил в социальной сети Twitter и привел снимок письма, полученного от представителя пресс-службы МИД России.

Островский освещает ход конфликта на востоке Украины с самого его начала. Его последним громким проектом стало разоблачение присутствия российских военных в Украине в сюжете "Селфи-солдаты: Как россияне выдают свое присутствие в Украине".

В сюжете журналист повторил путь одного из российских солдат в Украину основываясь на фотографиях, которые он разместил в социальной сети "Вконтакте".

"Причины, по которым вам не выдана журналистская виза, будут приведены вам позже", - цитирует журналист сообщение МИД России к нему.

"Россия тихо отменяет журналистские визы для Интернет-сайтов , независимых журналистов и расследователей. Между тем "Раша тудей" имеет немало бюро в США ", - добавил Островский.

Он также призвал других журналистов, которым Россия отказала в визе, предоставить огласку этим случаям.

"Журналисты, которые имеют проблемы с аккредитацией, должны начать говорить об этом. Правительство России пользуется нашей молчанием ", - добавил журналист.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling