Техно

Медведев пользуется Windows XP на своем iMac

22 июня 2015 22:05

Премьер-министр России Дмитрий Медведев является известным любителем «яблочных» гаджетов. Он одним из первых становится владельцем новейших моделей iPhone и iPad, первым на его руке заметили и «умные» часы Apple Watch. Не секрет, что в рабочем кабинете Медведева установлен моноблок iMac. Однако в ходе недавно беседы премьера с бизнесменом Олегом Дерипаской журналистам удалось захватить неожиданный кадр — Медведев, судя по всему, пользуется на Apple-компьютере старой операционной системой Windows XP.

Windows XP вышла 25 октября 2001 года. Название XP происходит от английского слова experience, что означает «опыт» или «впечатление». Платформа действительно произвела впечатление на пользователей, оставаясь наиболее используемой ОС до августа 2012 года. В апреле прошлого года Microsoft официально прекратила техническую поддержку Windows XP.

Если внимательно присмотреться к экрану iMac в кабинете Медведева, то можно увидеть, что на его рабочем столе установлено стандартное фоновое изображение Windows XP. Судя по всему, любимая многими ОС также пользуется вниманием и премьер-министра.

Использовать Mac под управлением операционной системы Windows выглядит довольно странно. Возможно, причина заключается в том, что так как этот компьютер рабочий, то он используется для доступа к внутренним ресурсам корпоративной сети и установки «XP» стало обязательным условием. И, отдав предпочтение моноблоку Apple, Медведев смог сохранить хотя бы часть привычной среды.

Впрочем, нельзя исключать и вариант, что премьер просто установил на iMac обои из Windows XP, а в качестве операционной системы у него используется OS X Mavericks или OS X Yosemite, с которой поставляются современные Mac. В таком случае у Дмитрия Медведева крайняя форма ностальгии по древнему продукту Microsoft))

MacDigger


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling