Криминал

Террористы за день 40 раз обстреляли позиции сил АТО

23 июня 2015 23:38

Террористы продолжают нарушать Минские договоренности, на протяжении сегодняшнего дня бандиты около 40 раз наносили огневые удары по опорным пунктам и блокпостах сил АТО, а также обстреливали городскую инфраструктуру населенных пунктов.

Об этом говорится в сообщении на страничке пресс-центра АТО в «Фейсбуке».

«Совершив утром серию обстрелов из артиллерии большого калибра в районе Артемовска, они продолжили прибегать к вооруженным провокациям вдоль всей линии разграничения сторон.

Из 82 и 120-мм минометов, гранатометов, вооружения боевых машин и стрелкового оружия захватчики неоднократно били по Опытному и Марьинке, что недалеко от Донецка. В Марьинке несколько мин оккупантов попали в дома мирных жителей.

На Луганщине из 152-мм гаубиц и минометов калибра 120 мм враг плотно бил по Новотошковке. Из минометов и стрелкового оружия - по Счастью.

Широкино и Чермалык, что на подступах к Мариуполю, были обстреляны из минометов различных калибров.

Воины украинской армии на провокации пророссийских гибридных бандформирований не поддаются. В ответ на открытие огня противником точными ударами с разрешенного соглашениями вооружения подавляют его огневые точки», - говорится в сообщении.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling