Общество

Из Германии в Украину экстрадирован организатор ОПГ

24 июня 2015 13:45

Экстрадированный буковинец, который обоснованно подозревается в серии особо тяжких преступлений, по которым следователи объявили о подозрении, а судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Об этом сообщил первый заместитель начальника УМВД Украины в Черновицкой области - начальник следственного управления Александр Чубей, - передает пресс-служба министерства внутренних дел.

Напомним, летом прошлого года сотрудники УМВД Украины в Черновицкой области задокументировали противоправную деятельность организованной преступной группы, которая в Заставнивском районе организовала, целую систему вымогательства денег с предпринимателей района, в основном с перевозчиков. Средства брали за так называемое «крышевание». От противоправных действий злоумышленников пострадали более десятка частных предпринимателей.

В ходе расследования выяснилось, что молодые люди действовали дерзко и жестоко. В отношении двух членов организованной преступной группы уголовные производства уже находятся на рассмотрении в суде.

Организатор преступной группировки, чтобы избежать наказания, покинул Украину. В сентябре 2014 года буковинские милиционеры объявили 29-летнего житель Заставнивского района в международный розыск и направили соответствующую информацию в Интерпол. Как оказалось, буковинец скрывался от органов следствия в Федеративной Республике Германия.

После выполнения соответствующих процедур экстрадиции, задержанный под конвоем был доставлен в Черновцы.

Следователи СУ УМВД Украины в Черновицкой области инкриминируют злоумышленнику преступления, предусмотренные ч. 3 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека), ч.4 ст. 189 (Вымогательство), ч.2 и 3 ст.296 (Хулиганство) и ст. 304 (Вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность) Уголовного кодекса Украины. Сейчас задержанный находится в СИЗО.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling