Криминал

В Киеве пока не переживают из-за свиного гриппа

26 апреля 2009 15:33

В аэропорту "Борисполь" пока не приняты превентивные меры по проверке авиапассажиров, прилетающих из США и Мексики на предмет выявления зараженных свиным гриппом. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на санитарную службу аэропорта.

"Нам пока не поступало каких-либо указаний из Минздрава", - сказали в аэропорту.

В пресс-службе авиакомпании "Аэросвит-Украина", осуществляющей авиаперелеты по маршруту Нью-Йорк - Киев, также сообщили, что на прибывшем в Киев днем в воскресеньем рейсе не проводилась какая-либо санитарно-эпидемиологическая проверка пассажиров.

В то же время Государственный комитет ветеринарной медицины Украины намерен в понедельник рассмотреть ситуацию со вспышкой "свиного гриппа" в ряде стран и принять комплекс мер по предотвращению проникновения вируса на территорию страны.

"В понедельник будут приняты соответствующие решения, чтобы максимально защитить Украину от проникновения на ее территорию "свиного гриппа", - сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в Госкомитете ветеринарной медицины.

По словам собеседника агентства, эти решения, скорее всего, будут касаться запрета на ввоз в Украину мяса из тех регионов, где зафиксирован "свиной грипп".

Он также отметил, что запрет будет касаться, в частности, Мексики и США.

"В настоящее время комитет детально изучает материалы по этому вопросу (запрета на ввоз мяса) и готовит соответствующие решения", - уточнил источник.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling