Общество

Нацгвардии пытались "втюхать" непригодную военную форму на 42 млн. грн.

24 июня 2015 22:44

Служба безопасности Украины разоблачила факты поставок подразделениям Национальной гвардии непригодной для использования военной формы на сумму 42,2 млн. гривен.

Как сообщает пресс-центр СБУ, две коммерческие поставили Центральной базе обеспечения Нацгвардии костюмы - «полевые летние» и «утепленные полевые».

Экспертиза, проведенная по инициативе СБУ, установила, что по технологии изготовления, конструкции, воздухопроницаемости, толщине пакета утеплителя, суммарному тепловому сопротивлению, маркировке и внешнему виду форма не соответствует требованиям государственных стандартов.

Использование этой летней формы - может привести к перегреву организма бойца, привести к заболеваниям, связанным с нарушениями гигиены. Зимняя форма, соответственно, не будет обеспечивать необходимый уровень тепловой защиты. Кроме того, отсутствие маркировки или его несоответствие физическим размерам создавать путаницу при выдаче формы личному составу.

С целью возвращения и замены партии формы и принятия финансовых санкций в соответствии с условиями договора штраф (20% от суммы поставки) СБ Украины проинформировала командование Национальной гвардии.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling