Новости

Украина уже завоевала 34 медали на Европиаде

24 июня 2015 21:20

Копилка сборной Украины на I Европейских играх в Баку пополнилась 34-й медалью.

Ее в среду завоевал боксер - полтавчанин Александр Хижняк, который стал бронзовым призером в весовой категории до 81 кг, - передает «Укринформ».

В бою за выход в финал Игр-2015 Хижняк раздельным решением судей уступил в среду итальянцу Валентино Манфредония - 1:2 (28:29, 27:30, 29:28).

На путевки в финал боксерского турнира Европиады-2015 претендуют еще трое украинцев, забронировавших себе как минимум "бронзу" - Виктор Петров из Тернополя (64 кг), Ярослав Самофалов из Киевской области (69 кг) и Геворг Манукян из Запорожской области (91 кг).

После 12-го соревновательного дня Европейских игр в активе сборной Украины 34 награды - 6 золотых, 11 серебряных и 17 бронзовых. В общекомандном зачете "сине-желтые" занимают 11-е место.