Харьков

Российский политолог пояснил, почему харьковчане и одесситы могут не опасаться наступления Путина

26 июня 2015 10:23

Российский политолог Дмитрий Орешкин считает, что Киеву не нужно переоценивать угрозу со стороны России. Однако и ждать от Путина возврата захваченных территорий он не советует.

В комментарии для "Радио Свобода" Орешкин высказал мнение, что оккупированный Донбасс станет еще одним Приднестровьем, хоть Путин и стараться перевести его содержание на Украину.

По мнению эксперта, Путин "сливает" Донбасс, как "слил" раньше так называемую "Новороссию", но Россия будет поддерживать напряжение на Донбассе и не отдаст захваченное.

Орешкин отметил — переоценивать угрозу Киеву тоже не стоит.

"Идти на Харьков, Одессу, и даже Мариуполь сейчас возможностей у Путина нет. Ведь в 21 веке не все решает военная сила ... " — отметил политолог.

Он убежден — в окружении Путина хватает вполне политически трезвых людей, которые осознают, что каждый новый шаг на пути эскалации будет стоить хозяину Кремля все дороже и дороже.

"Путин никак — не "собиратель русских земель". Он всего-навсего занят тем, что сохраняет свое место во власти и кормушку для приближенного круга", — подытожил Орешкин.

Телеканал 24

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling