Харьков

Райнин заявил, что делает все для защиты прав граждан Украины и других государств

28 июня 2015 10:17

Глава Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин обратился к землякам по случаю Дня Конституции:

28 июня мы отмечаем 19-ю годовщину со дня принятия Конституции Украины. Это основополагающий, базовый документ нашего государства, в котором закреплены права и свободы каждого гражданина.

Широко известен тот факт, что украинская Конституция признана одной из самых демократических и прогрессивных в мире. Поэтому главным для всех нас остается вопрос соблюдения Основного Закона, уважения к нему со стороны каждого гражданина нашей страны.

В Харьковской области мы делаем все от нас зависящее для того, чтобы права граждан Украины и других государств четко соблюдались. Главные цели, на достижение которых сейчас направлены все усилия государственной власти на Харьковщине, - это безопасность, стабильность и развитие региона.

В области стартовали региональные реформы, которые коснутся всех сфер жизни - образования и науки, промышленности, работы агропромышленного комплекса, жилищно-коммунального хозяйства. Большие усилия прилагаются для развития и обновления инфраструктуры: мы восстанавливаем ключевые дороги, соединяющие районы с областным центром, активно развиваем энергосберегающие технологии.

В последние месяцы в Харьковскую область удалось вернуть массовые мероприятия и спортивные соревнования. Иностранные делегации проявляют большой интерес к экономике нашего региона, встречи с потенциальными инвесторами проходят регулярно и дают результаты. Я убежден, что сейчас Харьковщина уверенно стала на путь созидания и развития.

Поздравляю всех с Днем Конституции Украины. Желаю мира, добра и взаимопонимания.

Председатель Харьковской областной государственной администрации Игорь Райнин


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling