Новости

Депутаты ВР предлагают сделать жилищное кредитование более доступным

13 декабря 2007 16:29

Народный депутат Украины В.Писаренко предлагает создать более благоприятные условия для получения гражданами Украины кредитов на покупку жилья, - сообщается на официальном сайте ВР Украины.

Соответствующий законопроект "О внесении изменений в Закон "О содействии социальному становлению и развитию молодежи в Украине", был подан на рассмотрение ВР под регистрационным номером 1100.

В частности, предлагается ввести возможность кредитования на реконструкцию жилья, что не предусмотрено действующим законом. Кроме этого, предусмотреть выдачу кредита сроком на 30-летний или более малый срок, который будет определяться заемщиком, исходя из нормы 21 квадратного метра общей площади на одного члена семьи и дополнительных 20 квадратных  метров на семью в целом.

Также народный депутат предлагает предоставлять кредит и на расходы, связанные с заключением и регистрацией договоров купли-продажи или реконструкции недвижимости. Кроме этого, предоставить кредитование на начальное ведение домашнего хозяйства в новом жилье размером 5 % от стоимости приобретенного или реконструированного недвижимого имущества.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling