Новости

Украинский кузнец создал лопату-путинку (фото)

29 июня 2015 08:38

С 22 по 27 июня в Опишне на Полтавщине провели национальный фестиваль кузнечного искусства "ВакулаФЕСТ-2015".

На него приехали кузнецы из разных уголков Украины. Фестиваль организовали уже в пятый раз. Тематика изделий по сравнению с предыдущими годами изменилась. Больше стало шедевров из железа, олицетворяющих образы мира и войны. Даже появились произведения искусства из гильз пушечных и танковых снарядов.

Многих посетителей и туристов из-за границы привлекла лопата с выкованной надписью "Путин ла-ла-ла". Иногда даже появлялись очереди желающих, чтобы сфотографироваться у этой лопаты.

"Я человек, который не любит Путина, но нормально относится к русским. Я сам русскоязычный. В России у меня много друзей, но на данный момент они настолько зомбированные своим телевидением, что считают нас фашистами. Те друзья, которые приезжают, их нельзя ни в чем убедить. Побывал в разных уголках Украины. В Западную Украину езжу. Там замечательные, доброжелательные люди ", - рассказывает на русском автор лопаты-путинки Эдуард Науменко, кузнец из Сум.

Говорит, в свое время выковал крест с надписью "Партия регионов". Это было тогда, когда обвесилы налогами пенсионеров, которым и так жить не на что. Прошел в Сумах митинг недовольных и этот крест забили в землю перед горсоветом. Но на второй день его уже там не было. Кто-то убрал. Но "Партия регионов" также недолго побыла при власти. Надеется, и с "Единой Россией" и Путиным будет то же самое.

Вот лопату рассматривают несколько мужчин и женщина.

"Путин на лопате, поэтому Россия скоро станет другой", - говорит один из мужчин своей спутнице.

Даже дождь, который периодически накрапывал,  не останавливал поклонников кузнечного искусства от созерцания того, как рождаются в умелых руках мастеров шедевры искусства.

Гран-при жюри присудило кузнецу Владимиру Вишневецкому из Полтавы за работу "МОДУЛЬ Универсум"

А львовянин Марьян Каличак получил 1 место в номинациях "Символ обновленной Украины" и "Гармония бытия" за работы "Единство свободных птиц" и "Хаос и Логос".

gazeta.ua


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling