Харьков

Депутаты Харьковского горсовета не знают, почему сессии проводятся так редко

29 июня 2015 09:12

Депутаты Харьковского городского совета не знают, почему заседания сессий проходят так редко. Например, между последними двумя сессиями вместо положеного месяца прошло четыре.

Об этом в программе «На часи» на харьковском ОТБ рассказала глава депутатской фракции «Народного фронта» Марина Епишина. По ее словам, согласно Регламенту Харьковского городского совета, сессия должна проходить ежемесячно.

«Если она не проходит ежемесячно, то руководство города, должно нас, как депутатов, поставить в известность: по какой причине не проходит то или иное заседание. Тем не менее, это не соблюдается, нас никто не ставит в известность. Единственное, что соблюдается – сессия проводится в последнюю среду месяца, независимо – раз в четыре месяца или раз в месяц.

Точно так мы не можем выяснить, сколько еще сессий будет до конца нашей каденции: вот как махнет главнокомандующий, столько и будет», - подчеркнула депутат.

Одновременно, Марина Епишина отметила, что сессия может проводиться без городского головы – если он на больничном или отдыхает. В такой ситуации мэр своим
приказом оставляет вместо себя временно исполняющего обязанности и этот человек имеет полное право, согласно документооборота, проводить сессию.

«Мы же не можем зависить от одного человека. Мы все люди и у каждого из нас в этой жизни что-то происходит, бывают непредвиденные обстоятельства – незаменимых людей нет. Тем более, у власти, когда от них зависит не только коллектив, а целый город», - резюмировала глава фракции «Народный фронт» в Харьковском горсовете.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling