Политика

"Вести" опять пойманы на откровенной лжи: под Мариуполем никто не отступал

29 июня 2015 07:56

В воскресенье, 28 июня, ряд СМИ распространили информацию о том, что якобы украинская армия оставила Мариуполь, сыграли на руку нашего врага и ввели в заблуждение определенную часть общества. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Отмечается, что на самом деле 26 июня у Бердянского бандиты обстреляли и разрушили наблюдательный пункт Общего центра по контролю и координации вопросов прекращении огня и стабилизации линии разграничения сторон. Поэтому наблюдатели вынуждены были сменить место своей дислокации. Речь здесь не шла ни об одном блокпосте или опорном пункте сил АТО.

«Каждый украинский воин, несущий службу на подступах к Мариуполю, как и вдоль всей линии разграничения сторон, не сделал ни одного шага назад со своей позиции. Несмотря на многочисленные обстрелы с временно оккупированных пророссийскими бандформированиями территорий, ситуация на этом участке находится под полным контролем сил АТО. И ни клочка земли мы отдавать не собираемся», - сказано в сообщении.

Накануне "Вести", "Подробности" и другие "украинские" СМИ дали новость с броским заголовком - "Войска Украины отступили под Мариуполем". При этом ссылка делалась на сообщение ОБСЕ. Отметим, что подобных заявлений СММ ОБСЕ не делало.

Цитата: "26 June, the “DPR” forces launched 122 rockets from six Grad-P light portable rocket systems, impacting in the vicinity of Berdianske (government-controlled, 103km south of Donetsk, 18km east of Mariupol), destroying a JCCC vehicle and forcing representatives of the Ukrainian Armed Forces to abandon a JCCC observation post".

Ситуація в зоні проведення АТО залишається напруженою, з певними ознаками загострення на деяких напрямках. Проте контрол...

Posted by Прес-центр АТО on 28 Июнь 2015 г.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling