Общество

Госкомлесхоз ограничит доступ посетителей в лесные массивы

27 апреля 2009 17:12

Практически по всей территории Украины, кроме Закарпатья, Волынской, Львовской и Ивано-Франковской областей, объявлена чрезвычайная (5 класса) пожарная опасность, сообщает пресс-служба Государственного комитета лесного хозяйства.

В связи с этим ограничивается доступ посетителей в лесные массивы страны. Особенно это касается майских праздников, во время которых случается наибольшее количество лесных пожаров.

По состоянию на 27 апреля 2009 г. из-за неконтролированного выжигания сухой растительности и ее остатков на сельхозугодиях, неосторожного обращения с огнем населения и засушливой ветреной погоды, в лесах Украины уже произошло свыше 1260 пожаров. Огнем повреждены около 480 га лесных насаждений, из них верховыми пожарами повреждены (практически уничтожено) - 75 га.

По прогнозу синоптиков в Украине в ближайший период будет удерживаться сухая, ветреная погода, следовательно, практически все области, особенно в степной и лесостепной климатических зонах, будут находиться в условиях чрезвычайной пожарной опасности.

РБК-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling