Политика

В Финляндию не пустили председателя российской Госдумы

1 июля 2015 19:17

Финляндия приняла решение не допускать спикера Государственной думы РФ Сергея Нарышкина на территорию страны для участия в сессии Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, которая состоится 5-9 июля. Об этом заявил представитель внешнеполитического ведомства Финляндии Веса Хяккинен.

"Могу подтвердить, что Нарышкин находится среди тех, кому не разрешен будет въезд. До того, как было принято окончательное решение, мы консультировались с другими странами-членами ЕС, руководством ЕС и ОБСЕ", - сказал он.

В МИД страны решение о непредоставлении спикеру парламента РФ разрешения на въезд аргументировали тем, что он был включен в санкционный список ЕС после аннексии Крыма.

Вместе с тем, Нарышкин после этого не раз бывал на территории Евросоюза, причем в последний раз это случилось в Париже в мае текущего года.

Как ранее сообщал Хяккинен, всего разрешение на въезд для участия в ПА ОБСЕ не смогут получить шесть членов делегации РФ, включенных в санкционный список. 

ЛІГАБізнесІнформ


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling