Криминал

В Харькове раскрыто убийство мужчины, тело которого 1,5 года пролежало в реке

2 июля 2015 11:34

Прокуратура Киевского района Харькова процессуально руководит в уголовном производстве по факту умышленного убийства 38-летнего жителя Николаевской области, труп которого нашли в реке перевязанным проволокой с ножом в сердце и с привязанным камнем до ног. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры ведомства.

Как рассказал прокурор района Александр Фильчаков, в конце июня неоднократно судимому 48-летнему харьковчанину объявлено о подозрении в умышленном убийстве (ч. 1 ст. 115 УК Украины) своего товарища и избрана мера пресечения - содержание под стражей в течение 60 суток.

«Установлено, что мужчина приехал в Харьков на заработки. Жил в доме своего друга, пока из-за шумных вечеринок гостя не выселили. В январе 2014 года, когда хозяин дома длительное время отсутствовал, погибший самовольно вселился в его дом. Когда хозяин вернулся и увидел незваного квартиранта, между ними завязалась ссора. Во время нее хозяин убил гостя », - сообщил Фильчаков.

Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник обернул тело жертвы в ткань, привязал к нему камень и выбросил в реку. Труп мужчины нашли в апреле этого года в реке Харьков в состоянии сильных гнилостных изменений, но это не помешало правоохранителям установить личность погибшего и раскрыть преступление.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling