Новости

Лопающиеся пузырьки с упаковочной пленки уходят в историю

2 июля 2015 22:30

Полиэтиленовая пленка с пузырьками воздуха, в которую упаковывают хрупкие предметы, отныне станет устойчивой к надавливаниям.

Американская компания Sealed Air Corp., которая предложила миру эту пузырчатую упаковку в 1960 году, изменила состав пленки, упрочив ее. Новая пленка будет выпускаться в виде тонких листов из гибкого, но более прочного пластика, а накачивать пузырьки воздухом, если есть специальный насос, будут уже в компаниях. Это позволит сэкономить пространство на складах, что особенно важно для компаний, торгующих онлайн.

Как отмечает WSJ, это ноу-хау в области эргономики может встретить сопротивление покупателей: лопание пузырьков стало видом удовольствия и частью культуры. Более того, из пузырчатой пленки сейчас создают произведения искусства. В смартфонах iPhone есть специальное приложение, чтобы лопать пузырьки на экране: при нажатии на экран раздается знакомый приятный звук

Казалось бы, лопать пузырьки особенно любят дети, но отнюдь не только они: в соцсети Facebook есть целое сообщество любителей такой упаковки, оно насчитывает более полумиллиона участников. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling