Экономика

Крымские торговцы в бешенстве от новой привычки россиян

3 июля 2015 16:18

Крымские предприниматели отмечают невысокую покупательную способность российских туристов. Торговцы сезонным товаром рассказывают: в былые годы продавали гораздо больше – приезжие россияне, на которых всегда «кормился» Крым, сейчас только удивляются ценам и «берут по минимуму», – сообщает корреспондент Крым.Реалии.

«Покупают мало, берут по полкилограмма всего! Что такое полкилограмма крымских фруктов на семью? Раньше брали килограммами, да еще с собой увозили, всегда просили крымских персиков, вишни. В основном, все ходят и качают головой: мол, цены, как у нас. А что они хотели? Это же Крым, курорт, здесь всегда было дорого», – сокрушается один из рыночных торговцев Керчи.

Многие российские туристы, по словам предпринимателей, признаются, что приехали со своими продуктами, чтобы в Крыму особо не тратиться. К тому же большинство из них приехали по «единому билету», чтобы сэкономить на дороге.

«Раньше мы смеялись с украинцев, которые якобы ехали в Крым со своим салом», – подытоживает торговец.

В апреле 2014 года, во время «прямой линии» с россиянами, президент России Владимир Путин назвал Крым местом отдыха для бедных, заявив, что «присоединенный» полуостров не является конкурентом Сочи в туристической отрасли.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling