Харьков

Харьковские танкисты-нацгвардейцы провели учебные стрельбы (фото)

3 июля 2015 16:35

В Харьковской области на одном из общевойсковых полигонов воины харьковской оперативной бригады Национальной гвардии Украины провели занятия по огневой подготовке с выполнением стрельб штатным артиллерийским выстрелом из вооружения танка Т-64БВ.

Целью занятий было совершенствование практических навыков военнослужащих танковых подразделений и повышение методического уровня их командиров, слаженности действий каждого экипажа танка.

Предварительно, во время подготовки к выполнению упражнений стрельб из штатного оружия, было проверено знание танкистами мер безопасности, основ и правил стрельбы, порядка определения исходных установок для стрельбы, материальной части вооружения и боеприпасов, а также выполнение ими нормативов по огневой подготовке - устранению неисправностей, которые могут возникнуть во время стрельбы.

Для допуска к проведению стрельб штатным артиллерийским выстрелом каждый командир танка и наводчик орудия выполнили упражнения учебных стрельб из вооружения танка.

Также танкисты отработали упражнения, которые включают вождение боевой машины по пересеченной местности, выбор огневой позиции, стрельбу из всех видов оружия, а также задачи по тактико-специальной подготовке.

Ход проведения занятий лично проверил офицер главного управления Национальной гвардии Украины. По его словам гвардейцы-танкисты выполнили боевые стрельбы штатным артиллерийским выстрелом из вооружения танков Т-64БВ с ходу, с короткой остановки и в условиях оборонительного боя.

"Во время выполнения учебных стрельб была проведена проверка функционирования и работоспособности комплекса вооружения танка и отдельных его элементов, выверка прицелов, проверка боем танковых пушек и тому подобное", - рассказали танкисты.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling