Политика

«Регионалы» Западной Украины выступают против придания русскому языку статуса государственного

28 апреля 2009 13:33

Члены Партии регионов в Западной Украине выступают против придания русскому языку статуса второго государственного. Об этом в интервью «ОстроВу» заявил председатель Ивано-Франковской областной организации ПР Василий Чуднов.

«В партии идет дискуссия по этому вопросу. Нельзя сказать, что вся Партия регионов выступает за придание статуса государственного русскому языку. Члены партии в западном регионе не поддерживают введение в Украине русского как второго государственного языка, - заявил В.Чуднов.

По его словам, вопрос языка может возникнуть, когда люди «имеют жилье, имеют, что съесть, когда имеют во что одеться, когда в «в хате» (имею ввиду в государстве) – благосостояние, спокойно и стабильно». «Тогда и книжку или журнал хочется почитать, и в кино сходить, и телевизор посмотреть», - добавил «регионал».

«Не нужно сегодня трогать этот вопрос – раз есть один государственный язык, то пусть так и будет. Объявить табу на этот вопрос и все», - резюмировал председатель Ивано-Франковской областной организации ПР.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling