Спорт

WBO лишит Мэйуэзера чемпионского титула

5 июля 2015 09:37

Всемирная боксерская организация лишит Флойда Мэйуэзера-младшего титула чемпиона мира в полусреднем весе (до 66,67 килограммов). Об этом сообщает ESPN.

По правилам организации, боксер не может владеть одновременно несколькими чемпионскими поясами в разных весовых категориях. Помимо титула WBO в среднем весе, Мэйуэзер также обладает поясами Всемирного боксерского совета (WBC) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в первом среднем весе (до 69,85 килограммов). Помимо этого, самый богатый спортсмен мира пропустил срок оплаты пошлины в размере 200 тысяч долларов за организацию его поединка с филиппинцем Мэнни Пакьяо 2 мая в Лас-Вегасе. Именно в том бою Мэйуэзер завоевал этот титул, победив Пакьяо по очкам.

WBO официально лишит его прав на свой пояс в понедельник, 6 июля, и передаст звание чемпиона другому американскому боксеру Тимоти Брэдли.

После победы над Пакьяо Мэйуэзер планировал отказаться от всех чемпионских титулов, но затем передумал.

В активе 38-летнего американца значатся 48 побед (26 — нокаутом) в 48 поединках на профессиональном ринге. Следующий бой, который американец проведет 12 сентября, станет последним в его карьере. Место проведения и соперник пока неизвестны.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling