Криминал

В Мариуполе мощный взрыв - есть тяжелораненые

6 июля 2015 10:57

В 00:29 на Восточном прозвучал  мощный взрыв.  Очевидцы сообщили, что  на  улице Киевской  два парня, оказавшиеся рядом с эпицентром, получили ранения.

На место происшествия выехали скорая помощь и милиция, сообщает сайт Мариуполя 0629.

Представители медслужбы сообщили, что ночью на улице Киевской, 3  от взрыва неизвестного предмета пострадало двое мужчин. С множественными осколочными ранениями всего тела они госпитализированы в больницу №9 в тяжелом состоянии. У одного из пострадавших серьёзное ранение глаза.

Источник в милиции подтвердил факт взрыва на Восточном. Подробности произошедшего силовики пока не комментируют. Начато следствие.

В пресс-службе Мариупольского ГУ  ГУМВД Украины в Донецкой области уточнили, что взорвалась граната.

06 июля после 00.00 в дежурную часть Мариупольского ГУ поступило сообщение от жителей о том, что на улице Киевской взорвалась граната. Через несколько минут на линию «102» позвонили медики и сообщили о том, что в городскую больницу с различными ранениями доставлены граждане, 1992 и 1993 годов рождения.

На месте взрыва милиционеры выявили и изъяли металлический фрагмент. Кроме того, была обнаружена воронка от взрыва и следы бурого цвета.

Данный факт квалифицирован по ч.2 ст.15 ч.2 ст.115 «Покушение на умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины. В настоящее время правоохранители устанавливают обстоятельства произошедшего.

Милиция просит  свидетелей взрыва или лиц владеющих  информацией о случившемся,  сообщить ее по телефону «102» или написать на электронный ящик доверия [email protected]


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling