Общество

10 полезных сайтов, которые сами просятся в "Избранное"

6 июля 2015 17:57

Ежедневно мы просматриваем в сети десятки не интересных или бесполезных веб-страниц. И всего в нескольких кликах от них находятся действительно интересные и необычные сайты. Ссылки на эти ресурсы сразу хочется добавить в "Избранное" и делиться ими с друзьями.

Предлагаем вам свежий улов из десятка таких сайтов. Какие-то из них полезные, другие - просто познавательные. Но каждый такой сайт имеет большую ценность.

1. Путешествие в прошлое

На этом сайте представлена подробная информация о том, как менялась карта мира с 3000 года до нашей эры. Вы можете одним кликом получить информацию о древних государствах, империях, странах в разные годы.

2. Распечатать то, что нравится

Удобный онлайн-сервис, с помощью которого вы можете распечатывать страницы с веб-сайтов, убирая лишнюю информацию: меню сайта, баннеры и прочее.

3. Старые версии программ

Вы уверены в том, что старая версия программы была лучше и удобнее, а в новой разработчики все испортили? Благодаря этому сайту вы можете выбрать нужную версию программы, если на официальном сайте скачать ее невозможно.

4. Скриншот всей web-страницы

Сервис, который позволяет сохранять скриншоты целой веб-страницы, а не только видимой части экрана. Вам достаточно указать полную ссылку на страницу и сохранить результат в формате JPG (или в другом, удобном для вас формате). Стоит отметить, если процесс преобразования картинки на ссылку затянулся, вы можете получить результат конвертации на адрес вашей электронной почты.

5. Как меняется планета

Уникальный проект, который позволяет буквально за минуту увидеть, как развивалась планета Земля за последние 20 лет. Выберите объект, который вас интересует, например, ваш родной город, и следите за изменениями!

6. Огромный каталог драйверов

Здесь вы можете найти драйвер практически для любого девайса. Более того, онлайн-сервис сам определит, какие из устройств на вашем ПК требуют установки или обновления драйверов, и предложит вам скачать и установить их.

7. Когда лечь спать

 

Отличный и простой ресурс, который подскажет вам, когда вам нужно лечь спать в зависимости от того, когда вы хотите проснуться. Основывается эта система на так называемых циклах сна.

8. Самоуничтожающиеся записки

Этот ресурс позволяет создавать заметки, которые самоуничтожаются после прочтения адресатом. Вы можете использовать их для важной переписки или передачи сообщений, которые должен получить только один человек и никто другой.

9. Удалить аккаунт со всех сайтов

Каталог прямых ссылок для удаления аккаунта с веб-сайтов. 

10. Интерактивная таблица Менделеева

Дает полное представление обо всех элементах, которые когда-либо были открыты. Очень полезная вещь для всех, кто хочет освежить свои знания химии.

UA Modna

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling