Политика

Стало известно, как в Финляндии Шуфрич "выступал за Россию"

6 июля 2015 21:45

Член украинской делегации в ОБСЕ, депутат Верховной Рады от "Народного фронта" Сергей Высоцкий заявил о том, что член украинской делегации, депутат от Оппозиционного блока Нестор Шуфрич на Парламентской ассамблее ОБСЕ в Финляндии выступал в интересах России, отмечает Гордон.

"Нестор Шуфрич торпедирует нашу же канадско-украинскую резолюцию "Продолжение очевидных, масштабных и бесспорных нарушений Россией принципов ОБСЕ и международных норм".

Спасибо Нестору Ивановичу – эффективно заменяет собой всю русскую делегацию", – написал нардеп в своем Facebook.

С 5 по 9 июля в Финляндии проходит сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ. В ней должна была принять участие российская делегация, однако Хельсинки отказали спикеру Госдумы РФ Сергею Нарышкину и другим членам делегации из РФ во въезде, поскольку все они внесены в санкционный список. В ответ российская делегация решила "бойкотировать" сессию ОБСЕ.

Россияне сознательно решили бойкотировать заседание Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), которое началось 5 июля, чтобы избежать дебатов по Украине. Об этом заявил сопредседатель украинского собрания в Конгрессе США, конгрессмен-республиканец из штата Пенсильвания Майкл Фицпатрик.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling